:: Aktuell ::

Ergebnisse Vorbereitungsspiele

Erfolgreiches Wochenende für SG I+II

SG I - SV Oberhausen (B-Klasse) 5:0 (2:0)

Tore: Waldemar Stier (2), Artem Sagel, Artur Stürz, Sebastian Mokros

Aufstellung: Gergert (Johnen) - Müller - Mokros, Rohloff - Mähringer (Endres), Meißner - Stier, Sagel, Hartmann (Ank) - Stürz (Bensak)

SG II - SG Bremm II (B-Klasse) 2:0 (0:0)

Tore: Oliver Schuch, Nico Adams

Aufstellung: M. Satter - Weis - Millgramm, Viering - Kirst (Leoni), O. Satter (Schneider), Hildmann (Schuch), Eck, Hildmann - Konrad, Adams
 

SGII 10 zu 0 gegen Simmerner Reserve

Vorbereitungsspiele laufen an

SGII startet mit einem souveränen 10:0 Erfolg gegen die Simmerner Reserve in die Vorbereitung. Wobei man diesen Erfolg nicht überbewerten darf. Die Simmerner Reserve stand mit einer neuen und sehr jungen Mannschaft auf dem Platz.


Es spielten:
Thomas Viering, Carsten Milgramm, Thorsten Schukowsky , Oliver Satter, Oliver Schuch, Alex Bensack, Heiko Gewehr, Mirko Konrad, Alexander Schell, Wolli Rode, Maurice Drossé, Christian Weis und Andrej Eck


Nächste Spiele:

SG II gegen SG Bremm II am Sa., 12.07.08 um 17.00 Uhr in Niedersohren

SG I gegen SV Oberhausen am So., 13.07.08 um 15.25 Uhr in Schneppenbach
 

Saison 2008 / 2009

Trainingsbeginn

... für die SG I+II sowie für die A-Jugend ist am

Mi., 02.07.08, 19.00 Uhr in Niedersohren

Hier wird auch die Vorstellung des neuen Trainers Patrik Welches erfolgen.

Laufschuhe sind selbstverständlich auch mitzubringen!
 

50 Jahre SV Hahn

SG I nimmt an Blitzturnier teil

SG Sohren I - SG Zell/Bullay/Alf am Sa., 14.06., 17.00 Uhr in Hahn (Hartplatz)

Bei einem Sieg spielen wir am Sonntag in der Endrunde gegen die beiden andern Sieger der Vorrunde.

1:2 verloren, Tor: Artem Sagel

Es spielten:
Gergert - Müller - Walenta, Händel (Schuler) - Viering, Rohloff, Mähringer, Sagel, Schleicher - Eck, M.Kirst (Johnen)
 

SG-Versammlung

Neuer Vorstand ins Amt gewählt

Im SG-Vorstand für die Saison 2008/2009 sind folgende Personen:

Alexander Mähringer (SG I)
Heiko Gewehr (SG II)
Sascha Daum (SG III)
Rainer Betz (Werbung, Sponsoring)
Armin Heydt (Jugend)
 
Kreissparkasse Bohr Omnibusse DMC Metzgerei Doern Krankengymnastik Jakobs Reiseb´┐Żro Dreher Flycar Herbstreuter Porzellanhaus Kaefer Meinhardt Autohaus Scherer Versicherungsbüro Klaus R&ömer
Counter: