:: Aktuell ::

Dienstplan für das kommende Wochenende

Sparkassencup die zweite

Dienstplan 2012
 

2. Sparkassenpokal in der Regionalschulsporthalle

SG Sohren veranstaltet 4. Einladungsturnier

Sa., 07.01.2012, 19.30 Uhr in Sohren, Sporthalle Regionale Schule

Teilnehmende Mannschaften: aktueller Tabellenplatz

SC Birkenfeld Landesliga Südwest 4
SG Mörschbach Bezirksliga Mitte 7
SG Zell Bezirksliga West 18
SG Sohren/Niedersohren/Büchenbeuren Kreisliga A Hunsrück/Mosel 1
SV Oberhausen Bezirksklasse Nahe/West 16
TSV Mengerschied Kreislige B Süd 8
SG Altlay/Hahn Kreisliga B Mosel 11
Hermeskeiler SV Kreisliga B Mosel/Hochwald 5
TSV Ebersheim Kreisliga Mainz-Bingen Ost 6
SG Sohren/Niedersohren/Büchenbeuren II Kreisliga C Hunsrück 2



Spielplan

19.30 Uhr Gruppe A SC Birkenfeld - SG Mörschbach : Tabellen Vorrunde
19.40 Uhr Gruppe B SG Sohren I - SG Zell :
19.50 Uhr Gruppe A TSV Mengerschied - TSV Ebersheim :
20.00 Uhr Gruppe B SV Oberhausen - SG Altlay :
20.10 Uhr Gruppe A SG Sohren II - SC Birkenfeld :
20.20 Uhr Gruppe B Hermeskeiler SV - SG Sohren I :
20.30 Uhr Gruppe A SG Mörschbach - TSV Mengerschied :
20.40 Uhr Gruppe B SG Zell - SV Oberhausen :
20.50 Uhr Gruppe A TSV Ebersheim - SG Sohren II :
21.00 Uhr Gruppe B SG Altlay - Hermeskeiler SV :
21.10 Uhr Gruppe A SC Birkenfeld - TSV Mengerschied :
21.20 Uhr Gruppe B SG Sohren I - SV Oberhausen :
21.30 Uhr Gruppe A SG Mörschbach - TSV Ebersheim :
21.40 Uhr Gruppe B SG Zell - SG Altlay :
21.50 Uhr Gruppe A SG Sohren II - TSV Mengerschied :
22.00 Uhr Gruppe B Hermeskeiler SV - SV Oberhausen :
22.10 Uhr Gruppe A SC Birkenfeld - TSV Ebersheim :
22.20 Uhr Gruppe B SG Sohren I - SG Altlay :
22.30 Uhr Gruppe A SG Mörschbach - SG Sohren II :
22.40 Uhr Gruppe B SG Zell - Hermeskeiler SV :



Halbfinale 22.50 Uhr
1. Gruppe A - 2. Gruppe B

23.00 Uhr
2. Gruppe A - 1. Gruppe B

Spiel um Platz 3 23.10 Uhr - :

Finale 23.20 Uhr - :
 

SGI gewinnt Hallenturnier in Hermeskeil

Vorrunde:

SG I - FSV Sitzerath (Bezirksliga) 2:0
SG I - FSV Trier-Kürenz (C-Klasse) 7:0
SG I - TuS Reinsfeld (B-Klasse) 6:1

Zwischenrunde:

SG I - SG Geisfeld/Rascheid (A-Klasse) 1:2
SG I - SV Sirzenich (A-Klasse) 3:1
SG I - Hermeskeiler SV (B-Klasse) 6:1

qualifiziert als bester Gruppenzweiter der 3 Zwischenrundengruppen

Halbfinale:

SG I - TuS Mosella Schweich (Rheinlandliga) 3:2 n.V.

Finale:

SG I - SG Geisfeld/Rascheid 3:1

Es spielten:

Torsten Schukowsky - Eric Müller - Alexander Mähringer - Artem Sagel - Angelo Mirenda - Andreas Herdt - Johann Brecht - Waldemar Stier - Tobias Dechandt


[[http://www.volksfreund.de/nachrichten/sport/fussball/regional/Regionaler-Fussball-Stark-besetztes-Fussball-Turnier-zwischen-den-Jahren;art161256,3002929 Vorbericht aus dem Volksfreund]]
 
Kreissparkasse Bohr Omnibusse DMC Metzgerei Doern Krankengymnastik Jakobs Reiseb´┐Żro Dreher Flycar Herbstreuter Porzellanhaus Kaefer Meinhardt Autohaus Scherer Versicherungsbüro Klaus R&ömer
Counter: